MENTIONS LEGALES - CONTACT  |  

Vous Ítes ici: 

>> FETES LOCALES 2019 

FETES LOCALES 2019

LANDES (40)


JUILLET 2019


Benquet : du 4 au 7 juillet

Brocas-les-Forges : du 4 au 8 juillet

Saint-Justin : du 4 au 8 juillet

Monségur : du 5 au 7 juillet

Geaune : du 5 au 7 juillet

Bénesse-Maremne : du 5 au 7 juillet

Beylongue : du 5 au 7 juillet

Bonnegarde : du 5 au 7 juillet

Bourdalat : du 5 au 8 juillet

Fargues : du 5 au 7 juillet

Gamarde : du 5 au 8 juillet

Habas : du 5 au 7 juillet

Orthevielle : du 5 au 7 juillet

Saint-Vincent-de-Paul : du 5 au 8 juillet

Tercis : du 5 eu 7 juillet

Bas-Mauco : les 6 et 7 juillet

Rimbez-et-Baudiets : les 6 et 7 juillet

Saint-Michel-Escalus : le 6 juillet

Escource : du 11 au 14 juillet

Hontanx : du 10 au 14 juillet

Angresse : du 11 au 14 juillet

Saint-Paul-lès-Dax : du 11 au 14 juillet

Audignon : du 12 au 14 juillet

Bias : du 12 au 14 juillet

Castandet : du 12 au 15 juillet

Castelnau : du 12 au 15 juillet

Donzacq : du 12 au 15 juillet

Ossages : du 12 au 14 juillet

Saint-Cricq-Chalosse : du 12 au 14 juillet

Pouillon (fête du comité) : du 12 au 14 juillet

Saint-Martin-de-Seiganx (Barthes) : les 12 et 13 juillet

Biarrotte : du 19 au 21 juillet

Saint-Etienne-d’Orthe : du 12 au 14 juillet

Saint-Martin-de-Hinx : du 12 au 14 juillet

Hinx : du 12 au 15 juillet

Tartas : du 12 au 15 juillet

Vielle-Saint-Girons (lac) : le 13 juillet

Mont-de-Marsan : du 17 au 21 juillet

Lit-et-Mixe : du 18 au 21 juillet

Saint-Vincent-de-Tyrosse : du 18 au 21 juillet

Amou : du 19 au 22 juillet

Buglose : du 19 au 21 juillet

Cagnotte (été) : du 19 au 21 juillet

Castelnau-Chalosse : du 19 au 22 juillet

Clermont : du 19 au 21 juillet

Estibeaux : du 19 au 22 juillet

Goos : du 19 au 21 juillet

Léon : Du 19 au 21 juillet

Mézos : du 19 au 21 juillet

Narrosse : du 19 au 21 juillet

Port-de-Lanne : du 19 au 21 juillet

Solférino : du 19 au 21 juillet

Vielle-Tursan : du 19 au 21 juillet

Laurède : du 20 au 22 juillet

Luglon : du 25 au 28 juillet

Magescq : du 25 au 28 juillet

Bégaar : du 26 au 29 juillet

Coudures : du 26 au 28 juillet

Gabarret : du 26 au 30 juillet

Mouscardès : du 26 au 28 juillet

Montfort-en-Chalosse : du 26 au 29 juillet

Saint-Cricq-Villeneuve : du 26 au 28 juillet

Seyresse : du 26 au 28 juillet

Bascons (quartier Bostens) : du 27 au 28 juillet

Sindères : les 27 et 28 juillet


AOUT 2019

Losse : du 1er au 5 août

Soustons : du 1er au 5 août

Saugnac-et-Muret : du 2 au 4 août

Aureilhan : du 2 au 5 août

Bretagne-de-Marsan : du 2 au 5 août

Castets : du 2 au 5 août

Gaas : du 2 au 4 août

Hagetmau : du 2 au 6 août

Le Leuy : du 2 au 5 août

Pécorade : du 2 au 4 août

Peyrehorade : du 2 au 5 août

Sort-en-Chalosse : du 2 au 5 août

Tilh : du 2 au 5 août

Villeneuve-de-Marsan : du 2 au 6 août

Saint-André-de-Seignanx : du 2 au 6 août

Eugénie-les-Bains : du 8 au 15 août

Labrit : du 8 au 12 août

Bélus : du 9 au 12 août

Capbreton (République) : du 9 au 11 août

Escalans (Sainte-Meille) : du 9 au 11 août

Heugas : du 9 au 12 août

Maurrin : du 9 au 12 août

Miramont-Sensacq : du 9 au 12 août

Montgaillard : du 9 au 11 août

Mugron : du 9 au 12 août

Parentis-en-Born : du 9 au 13 août

Pomarez : du 9 au 12 août

Saint-Julien-en-Born : du 9 au 11 août

Saint-Laurent-de-Gosse : du 9 au 12 août

Saubion : du 9 au 11 août et le 15 août

Tethieu : du 9 au 12 août

Arengosse : du 12 au 15 août

Perquie : du 13 au 18 août

Uza : du 13 au 15 août

Baigts : du 14 au 18 août

Bascons : du 14 au 18 août

Dax : du 14 au 18 août

Le Vignau : du 14 au 18 août

Moliets-et-Maâ : les 14 et 15 août

Saint-Yaguen : du 14 au 17 août

Ychoux : du 14 au 16 août

Aurice : du 15 au 18 août

Bassercles : le 15 août

Roquefort : du 15 au 18 août

Ousse-Suzan : du 23 au 25 août

Arboucave : du 16 au 19 août

Créon-d’Armagnac : du 16 au 18 août

Peyre : du 16 au 19 août

Saint-Martin-de-Seignanx : du 16 au 19 août

Mimizan : du 20 au 25 août

Meilhan : du 22 au 25 août

Rion-des-Landes : du 22 au 26 août

Saugnac-et-Muret :

Angoumé : du 23 au 25 août

Arthez-d’Armagnac : du 23 au 25 août

Azur : du 23 au 25 août

Cauna : du 23 au 25 août

Cazères-sur-l’Adour : du 23 au 25 août

Eyres-Moncube : du 23 au 25 août

Gaillères : du 23 au 25 août

Gaujacq : du 23 au 25 août

Larrivière-Saint-Savin : du 23 au 25 août

Orx : du 23 au 25 août

Poyanne : du 23 au 26 août

Pimbo : du 23 au 26 août

Canenx-et-Réaut (fête de Canenx) : du 23 au 25 août

Pouillon : du 23 au 25 août

Pujo-le-Plan : du 23 au 25 août

Sabres : du 23 au 26 août

Saint-Lon-les-Mines : du 23 au 26 août

Saint-Sever (Péré) : du 23 au 25 août

Saint-Barthélemy : du 23 au 25 août

Saint-Pandelon : du 23 au 25 août

Saint-Perdon : du 23 au 25 août

Sainte-Marie-de-Gosse : du 23 au 26 août

Serreslous : du 23 au 25 août

Sorde-l’Abbaye : du 23 au 25 août

Yzosse : du 23 au 25 août

Lamothe : du 27 au 29 août

Candresse : du 29 août au 1er septembre

Carcen-Ponson : du 29 août au 1er septembre

Pontonx-sur-l’Adour : du 29 août au 1er septembre

Sarbazan : du 29 août au 1er septembre

Vieux-Boucau : du 29 août au 1er septembre

Bastennes : du 30 août au 1er septembre

Duhort-Bachen : du 30 août au 1er septembre

Gouts : du 30 août au 1er septembre

Laglorieuse : du 30 août au 2 septembre

Labastide-Chalosse : du 30 août au 1er septembre

Mont-de-Marsan (Saint-Jean-d’Août) : du 30 août au 2 septembre

La course à la barrique est incontournable aux fêtes de Saint-Jean-d'Août.

Montaut : du 30 août au 1er septembre

Ozourt : du 30 août au 1er septembre

Pey : du 30 août au 1er septembre

Philondenx : du 30 août au 1er septembre

Pontenx-les-Forges : du 30 août au 2 septembre

Sarraziet : du 30 août au 1er septembre

Tosse : du 30 août au 1er septembre

Carcarès-Sainte-Croix (fête de Sainte-Croix) : les 31 août et 1er septembre

Nousse : les 31 août et 1er septembre


SEPTEMBRE 2019

Souprosse (Saint-Étienne) : du 6 au 8 septembre

Saint-Gein : du 5 au 8 septembre

Biscarrosse-Plage : du 6 au 8 septembre

Castel-Sarrazin : du 6 au 9 septembre

Dax (Toros y salsa) : du 6 au 8 septembre

Lauret : du 6 au 8 septembre

Luë : du 6 au 8 septembre

Saint-Loubouer : du 6 au 8 septembre

Saint-Maurice-sur-Adour : du 6 au 8 septembre

Saint-Sever (Augreilh) : du 6 au 8 septembre

Garrosse : les 7 et 8 septembre

Tartas (La Tauziole) : du 7 au 9 septembre

Bénesse-lès-Dax : du 13 au 15 septembre

Latrille : du 13 au 15 septembre

Labouheyre : du 13 au 16 septembre

Oeyregave : du 13 au 15 septembre

Souprosse (Goudosse) : du 13 au 15 septembre

Tartas (Le Luc) : du 13 au 15 septembre

Horsarrieu : du 20 au 22 septembre

Josse : du 20 au 22 septembre

Liposthey : du 27 au 30 septembre

Canenx-et-Réaut (fête de Réaut) : du 27 au 29 septembre

Gousse : les 28 et 29 septembre

Bias (Saint-Michel) : du 27 au 29 septembre

Lacajunte : du 27 au 29 septembre


OCTOBRE 2019

Castelner : les 5 et 6 octobre

Montaut (hameau de Brocas) : les 5 et 6 octobre

Bats : du 18 au 20 octobre

Saint-Agnet : du 18 au 20 octobre

Puyol-Cazalet : du 25 au 27 octobre


NOVEMBRE 2019

Urgons : du 8 au 11 novembre

Pouillon (fête patronale) : du 9 au 11 novembre

Clédes : du 15 au 17 novembre

Labatut : du 15 au 17 novembre

Linxe : du 15 au 17 novembre

Cagnotte : du 22 au 24 novembre

Messanges : du 22 au 24 novembre


Les dates des manifestations sont indicatives veuillez vérifier avant de vous déplacer auprès des associations locales organisatrices .




2008-2019 - Les sites persos de Marie-Jo - Hebergement 1 & 1 - IONOS